«Аэрофлот» выкупил 10 самолетов Boeing 777 у ирландской лизинговой компании

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. «Аэрофлот» выкупил 10 самолетов Boeing 777-300ER, которые с 2013 и 2014 годов находились в финансовом лизинге от ирландской лизинговой компании, продолжит работу над дальнейшими сделками по выкупу самолетов, сообщает перевозчик.

«Аэрофлот» выкупил и получил права собственности на 10 дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER, которые с 2013 и 2014 годов находились в финансовом лизинге от ирландской лизинговой компании», — говорится в сообщении.

Компания уточняет, что сделка осуществлена в рамках исполнения поручения правительства РФ «О проведении мероприятий в целях урегулирования правоотношений с иностранными лизингодателями в целях обеспечения перехода прав собственности в юрисдикцию РФ» и с учетом всех необходимых разрешений российских и зарубежных регуляторов.

«Аэрофлот» продолжит работу над дальнейшим осуществлением сделок по выкупу самолетов с целью сохранения текущего парка воздушных судов иностранного производства в собственной эксплуатации и расширения возможности их эксплуатации. Также данный подход подтверждает надежность «Аэрофлота» как контрагента, ответственно исполняющего свои контрактные обязательства», — говорится в сообщении.

Перейти к источнику