Завод «Москвич» сможет выпускать автомобили для такси и каршеринга Москвы — заммэра

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Завод «Москвич», на котором ранее производились автомобили марки Renault, сможет выпускать автомобили для такси и каршеринга Москвы и Подмосковья, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».

«Завод «Москвич», который правительство Москвы сегодня приобрело, он потенциально может производить эти автомобили для такси и для каршеринга. И мы на сегодняшний день уже сформировали рабочую группу с крупнейшими компаниям-агрегаторами, которые занимаются такси в городе Москва, чтобы с ними вместе определить технические моменты, каким должен быть автомобиль такси для Москвы», — рассказал заммэра.

В понедельник состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Renault. Доля в «АвтоВАЗе» перешла ФГУП «НАМИ», завод «Рено Россия» — городу Москве. Это сделка с опционом обратного выкупа, который может быть реализован в течение шести лет, сообщал Минпромторг.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на московском заводе планируется производить легковые автомобили под историческим брендом «Москвич» — сначала с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобили.

Перейти к источнику