UnionPay удалила информацию об оформлении карт в попавших под санкции банках РФ

МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Китайская UnionPay удалила информацию об оформлении своих карт в российских банках, которые недавно попали под санкции, следует из информации на сайте платёжной системы.

Согласно российской версии сайта системы, сейчас карты UnionPay можно оформить в Газпромбанке, Россельхозбанке, «Русском стандарте», «Солидарности», Примсоцбанке, «Почта банке» и ВБРР.

При этом ранее выпустить карту UnionPay также можно было в МТС-банке, банках «Санкт-Петербург», «Приморье» и «Зенит».

США на прошлой неделе ввели новые санкции против российских кредитных организаций, в том числе против банков «Уралсиб», «Зенит», «Приморье», «Санкт-Петербург» и МТС-банка.

На сайтах МТС-банка, а также «Приморья» и «Зенита» информация о возможности оформления китайского «пластика» также пропала. При этом у «Санкт-Петербурга» такая опция еще отображается.

«С 25 февраля банк попал под санкции США и Великобритании, соответственно, в связи с этим пропала возможность оплачивать за рубежом. Банк выпускает UnionPay в том числе, но оплачивать за рубежом не получится», — пояснил в беседе с корреспондентом РИА Новости сотрудник колл-центра банка.

Перейти к источнику