«Тинькофф» купил сервис для автоматизации выплат физлицам и самозанятым

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости/Прайм. Группа «Тинькофф» (TCS Group) приобрела 51% в разработчике финтех-сервиса для автоматизации выплат физическим лицам и самозанятым Jump.Finance, говорится в сообщении группы.

«Группа «Тинькофф» приобрела контрольную долю (51%) в компании «Джаст Лук» — разработчике финтех-сервиса для автоматизации расчетов и взаимодействия с внештатными исполнителями Jump.Finance. Сделка проведена в интересах «Тинькофф Бизнеса» — направления «Тинькофф» по работе с малым, средним и крупным бизнесом. Jump.Finance станет частью экосистемы «Тинькофф Бизнеса», в рамках которой команда сервиса продолжит работу над ним», — сказано в сообщении.

Группа "Тинькофф"

Jump.Finance — сервис программного обеспечения для автоматизации выплат для таксопарков, автодилеров, ломозаготовителей, курьерских служб и компаний, которые работают с самозанятыми. Также сервис позволяет автоматизировать документооборот с исполнителями, отчетность и управление заказами.

Основные клиенты сервиса — средний и крупный бизнес, работающий с физическими лицами и самозанятыми. На данный момент его используют более 3000 компаний, которые делают выплаты более чем 500 тысячам внештатных исполнителей. Выручка Jump.Finance за 2021 год ожидается на уровне 200 миллионов рублей — в три раза выше, чем в 2020 году, отмечается в пресс-релизе.

Покупка сервиса поможет усилить линейку отраслевых решений для компаний и предпринимателей в экосистеме банка, а клиенты сервиса смогут получить доступ к финансовым продуктам для бизнеса.

TCS Group Holding PLC — онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, в состав которого входят «Тинькофф банк», виртуальный мобильный оператор «Тинькофф мобайл», «Тинькофф страхование», а также сеть центров разработки в крупнейших российских городах «Тинькофф Центр разработки».

Перейти к источнику