События предстоящих дней: пройдет заседание совета директоров «Аэрофлота»

В пятницу, 24 декабря, пройдет заседание совета директоров «Аэрофлота«, в ходе которого планируется обсудить консолидированный бюджет компании в стандартах МСФО на 2022 год и ключевые показатели ее эффективности.

Помимо этого, ММК, SFI, «Белуга Групп» и «Казаньоргсинтез» проведут внеочередные общие собрания акционеров. Акционеры «Белуги» рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров компании, его избрании в новом составе и системе вознаграждений его членов. На повестке ВОСА ММК обсуждение вопроса дивидендов. Между тем, акционеры SFI и «Казаньоргсинтеза» рассмотрят вопрос прекращения полномочий совета директоров и избрания нового состава.

Также завтра состоится закрытие дивидендного реестра «ЕВРАЗа» (совет директоров компании принял решение о выплате промежуточных дивидендов в размере $291,7 млн ($0,20 на акцию)), а бумаги «Газпром нефти» торгуются последний день с дивидендами (размер дивидендов за 9 месяцев — 40 рублей на акцию).

Торги на Санкт-Петербургской бирже и Мосбирже (по акциям иностранных компаний) не проводятся ввиду празднования Рождества по Григорианскому календарю.

Перейти к источнику