События предстоящего дня: Заседание совета директоров Банка России

В пятницу, 11 февраля, пройдет заседание совета директоров Банка России. На нем будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики и принято решение о процентных ставках по операциям регулятора. Планируемое время публикации пресс-релиза о решении совета директоров ЦБ — 13:30 мск. В 15:00 мск состоится пресс-конференция председателя ЦБ РФ.

Также завтра «Роснефть» и «Башнефть» представят результаты за 4 квартал 2021 года по МСФО. Чистая прибыль «Роснефти» в 4 квартале 2020 года достигла рекордных показателей и составила 324 млрд рублей, а «Башнефть» годом ранее зафиксировала чистый убыток в размере 7,2 млрд рублей.

Кроме того, состоятся заседания советов директоров «Газпром нефти», «Белуги» и «Россети Московский регион». Так, совет «Белуги» одобрит программы долгосрочной мотивации общества и утвердит список участников, а СД «Газпром нефти» утвердит положение о комитете по аудиту. Что касается «Россети Московский регион», то ее совет директоров утвердит целевые значения ключевых показателей эффективности (КПЭ) гендиректора компании на 2022 год.

И последнее, но не менее важное события пятницы — внеочередное общее собрание акционеров «Ленты». Акционеры утвердят увеличение уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций посредством закрытой подписки. Реестр для участия в ВОСА закрылся 19 января 2022 года.

Перейти к источнику