РФ наращивает авиасообщение с Венгрией, Германией и Шри-Ланкой с 21 февраля — оперштаб

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Россия с 21 февраля наращивает число авиарейсов с Венгрией, Германией и Шри-Ланкой, а с 1 марта — с Грецией и Кипром, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Согласно сообщению, вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 21 февраля 2022 г увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами», — говорится в сообщении.

Речь идет об увеличении числа рейсов по маршруту Москва — Будапешт с 7 до 14 в неделю и по маршруту Санкт-Петербург — Будапешт с 4 до 7 в неделю. Число рейсов из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка) вырастет с 2 до 4 в неделю, по маршрутам Калининград – Берлин с 2 до 6 в неделю, из Калининграда в Дюссельдорф полеты будут выполняться с частотой 5 рейсов в неделю.

«С 1 марта решено увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Грецию по маршрутам Москва – Корфу с 4 до 7 рейсов в неделю, Москва – Миконос с частотой 4 рейса в неделю, Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион, Екатеринбург – Ираклион с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте», — отмечается в сообщении.

Штаб также принял решение с 1 марта снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из пунктов России, открытых для международных полетов, в пункты на территории Кипра.

Перейти к источнику