Девелопер «Самолет» выходит на рынок вторичного жилья

МОСКВА, 29 ноя — РИА Недвижимость. Девелопер «Самолет» приобрел агентство недвижимости «Перспектива 24» для работы на рынке вторичной недвижимости, сообщил на онлайн-конференции для инвесторов гендиректор компании Антон Елистратов.

По его словам, рынок вторичного жилья в России оценивается в 3 триллиона рублей, а «Перспектива 24» является самым перспективным агентством недвижимости на региональном рынке.

«Сейчас «Перспектива» работает в 110 российских городах, а к 2024 году будет работать в 300 городах и иметь 3 тысячи офисов», — сказал управляющий директор «Самолета» Дмитрий Волков.

Недвижимость

Как указывается в материалах застройщика, сеть агентств недвижимости «Перспектива 24» — компания с головным офисом в Уфе, работает на российском рынке недвижимости с 2017 года. В 2021 году агентство заняло второе место по количеству сделок на российском рынке в рейтинге «ДомКлик» и вошло в число крупнейших агентств недвижимости в стране. В сообщении уточняется, что группа «Самолет» вошла в состав учредителей управляющей компании «Перспектива 24», которая управляет всеми офисами. Основатель сети Рим Хасанов останется в компании на ключевой роли, говорится в нем.

Девелоперская группа «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании — Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.

Перейти к источнику