Аналитики «Финама» рекомендуют покупать акции Boston Scientific

Аналитики ФГ «Финам» провели оценку инвестиционной привлекательности акций Boston Scientific, американского производителя медицинского оборудования и расходных материалов.

Как отмечают эксперты в своем исследовании, медицинский хай-тек стал как никогда важным для человечества в условиях пандемии коронавируса. Boston Scientific является одним из лидеров медтеха, и специализация на высокотехнологичных решениях для лечения и предотвращения сердечно-сосудистых патологий практически гарантирует компании высокую востребованность ее разработок в долгосрочной перспективе по мере старения населения в развитых странах. Массовое обострение хронических заболеваний после ковида подкрепляет идею о неизбежном росте спроса на продукцию Boston Scientific.

Учитывая вышесказанное, аналитики «Финама» сохраняют рейтинг «Покупать» по акциям Boston Scientific, но понижают целевую цену до $ 49,2 на август 2023 года. Потенциал роста составляет 15,5%.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Перейти к источнику