Нефтяники выступили за мораторий на обнуление демпфера

10 октября. FINMARKET.RU — Нефтяные компании обратились к кабмину с просьбой ввести мораторий на обнуление демпфера. Этот вопрос обсуждался 9 октября на совещании в правительстве под председательством вице-премьера Александра Новака, сообщают «Известия». Нефтяники стараются увеличивать производство топлива, но констатируют нулевую либо убыточную маржинальность розницы. Эксперты считают, что вызовы, которые преодолевает отрасль, требуют гибкости в принятии решений, способных насытить рынок топливом.

Перейти к источнику