Заключение «Газпрома» — не причина для остановки «Северного потока», считает Siemens

БЕРЛИН, 2 сен — РИА Новости. Siemens Energy считает, что заключение «Газпрома» не является технической причиной для прекращения эксплуатации «Северного потока», заявил РИА Новости представитель компании.

В пятницу «Газпром» заявил, что получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности единственного остававшегося рабочим двигателя для трубопровода, и до устранения замечаний магистраль полностью остановлена.

«Как производитель турбин, мы можем только заявить, что такое заключение не является технической причиной для прекращения эксплуатации. Такие утечки обычно не влияют на работу турбины и могут быть устранены на месте. Это рутинная процедура, входящая в работы по техническому обслуживанию. В прошлом возникновение такого рода утечек также не приводило к остановке производства», — сказал представитель компании, отвечая на вопрос о возможных сроках исправления технических проблем.

При этом, по словам собеседника, в компании считают, что на компрессорной станции «Портовая» достаточно дополнительных турбин для работы «Северного потока 1».

https://www.geograph.org.uk/photo/5656327

Перейти к источнику