В конгрессе США готовы продвигать приостановку нормальной торговли с РФ и Белоруссией

ВАШИНГТОН, 7 мар – РИА Новости. Руководители профильных комитетов обеих палат конгресса США объявили, что согласовали законодательную процедуру для запрета на закупки в России энергоносителей и приостановки «нормальных торговых отношений» с нею и Белоруссией.

«Мы согласовали законодательный путь вперед для запрета импорта энергопродукции из России и приостановки нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией», — говорится в пресс-релизе.

Заявление распространено от имени руководителей бюджетных и финансовых комитетов палаты представителей и сената США, представляющих как Демократическую, так и Республиканскую партии.

Они также договорились, что законопроект будет включать предоставление президенту США Джо Байдену права повышать тарифы на российскую и белорусскую продукцию, а также восстановить нормальные торговые отношение с обеими странами при выполнении определенных условий. Документ также требует от торгового представителя США добиваться приостановки членства России и прекращения членства Белоруссии во Всемирной торговой организации.

В конгрессе США готовы продвигать приостановку нормальной торговли с РФ и Белоруссией

Перейти к источнику