«Соллерс» начнет выпуск новых моделей LCV под своим брендом в конце года — Минпромторг РФ

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости/Прайм. «Соллерс» в конце года запустит производство новой линейки LCV под своим брендом на площадке «Соллерс Форд», говорится в сообщении Минпромторга РФ.

«В рамках подписанных изменений в СПИК на площадке СП Соллерс Форд , Соллерс уже в конце этого года запустит производство новой линейки LCV под своим брендом с высокими обязательствами по локализации», — сообщили в министерстве.

Ранее в среду стало известно, что американский Ford Motor ушел с российского рынка: автоконцерн продал свою долю 49% в СП «Соллерс Форд» группе «Соллерс», которая до этого владела долей в 51%. «После ухода Ford рынку в скором времени будут предложены новые продукты российского производства», — отметили в Минпромторге.

Согласно ранее сделанным заявлениям, речь идет о двух новых моделях под брендом «Соллерс». Это автомобили бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 тонн.

«Соллерс» — российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с Ford, Mazda и Isuzu. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники и легкие коммерческие автомобили УАЗ (Ульяновский автомобильный завод), а также бензиновые двигатели ЗМЗ (Заволжский моторный завод). Акции компании торгуются на Московской бирже.

Перейти к источнику