События предстоящих дней: Polymetal проведет ГОСА, пройдут советы директоров «Газпрома», «Аэрофлота»

В понедельник, 25 апреля, «Северсталь» закроет реестр для участия в годовом общем собрании акционеров. ГОСА пройдет 20 мая 2022 года.

Polymetal проведет годовое общее собрание акционеров. На повестке дня — избрание совета директоров, объявление итогового дивиденда по результатам 2021 года в размере $0,52 за обыкновенную акцию, а также ряд других вопросов.

В тот же день Polymetal проведет День инвестора. Мероприятие пройдет в режиме вебкаста.

Кроме того, Polymetal представит производственные результаты за 1 квартал 2022 года. Производство в 1 квартале 2021 года выросло на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 375 тыс. унций в золотом эквиваленте.

Совет директоров «Газпрома» на заседании обсудит эффективность освоения средств, выделяемых на НИОКР, утвердит отчет за 2021 год о ходе реализации программы инновационного развития компании до 2025 года.

АФК «Система»закроет реестр акционеров для участия во внеочередном общем собрании акционеров. ВОСА пройдет 19 мая.

Совет директоров «Татнефти» рассмотрит вопросы, касающиеся проведения годового общего собрания акционеров.

В повестке заседания совета директоров «Россети Сибирь» — определение даты, до которой будут приниматься предложения акционеров компании по повестке дня ГОСА.

Совет директоров «Россети Кубань» утвердит сводный на принципах РСБУ и консолидированный на принципах МСФО бизнес-план группы на 2022 год и прогнозные показатели на 2023-2026 годы.

Совет директоров «Аэрофлота» рассмотрит вопрос о реализации права досрочного выкупа восьми воздушных судов Airbus A330-300 по сделкам лизинга.

Совет директоров «Селигдара» примет решение об участии компании в другой организации.

Перейти к источнику