События предстоящих дней: новые иностранные акции на Мосбирже, заседание ОПЕК+, ВОСА «РУСАЛа»

В пятницу, 31 декабря, торги на Московской бирже не проводятся.

В этом день состоится закрытие дивидендного реестра «Магнита». Совет директоров компании ранее рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 294,37 рубля на акцию

В понедельник, 3 января, Мосбиржа допустит к торгам акции 80 иностранных компаний. Число иностранных акций на Мосбирже достигнет 600.

Во вторник, 4 января, запланировано заседание ОПЕК+, на котором будет обсуждаться дальнейшая судьба соглашения по ограничению добычи нефти.

В среду, 5 января, акции «Татнефти» последний день торгуются с дивидендами. Закрытие дивидендного реестра состоится 10 января 2022 года. С учетом ранее выплаченных дивидендов за 6 месяцев 2021 года акционеры ранее одобрили выплату 26 рублей 50 копеек на каждую обыкновенную и привилегированную акцию.

В пятницу, 7 января, торги российскими инструментами на Московской бирже не проводятся. Торги будут проводиться только инструментами, имеющими аналоги на зарубежных рынках.

В понедельник, 10 января, состоится внеочередное общее собрание акционеров «РУСАЛа». Повестка — вопрос по выплате дивидендов за 9 месяцев 2021 года. Совет директоров предлагает не выплачивать дивиденды.

В этот же день будет закрыт реестр акционеров SFI для участия в ВОСА. Внеочередное общее собрание акционеров пройдет 2 февраля 2022 года.

Перейти к источнику