События предстоящего дня: Путин проведет переговоры с Шольцем

Во вторник, 15 февраля, «Яндекс» опубликует финансовые результаты за 4 квартал и весь 2021 год. Чистая прибыль в 2020 году составила 24,1 млрд рублей (+116% г/г), а консолидированная выручка выросла на 24% г/г, до 218,3 млрд рублей.

Кроме этого, состоится заседание совета директоров «Роснефти«, в ходе которого будет рассмотрен отчет о деятельности комитета совета директоров компании по аудиту за 4 квартал 2021 года.

Также пройдет заседание совета директоров «Сбербанка«. На повестке дня уточнение метрик Стратегии 2023, а также обсуждение кибербезопасности в банке.

Завтра закроется реестр акционеров «Селигдара» для участия в ВОСА. На повестке дня — вопрос проведения допэмиссии 3,8% акций от действующего уставного капитала. ВОСА пройдет 10 марта 2022 года. Кроме того, компания рассмотрит вопрос о расформировании специального фонда для выплаты дивидендов по привилегированным акциям ПАО «Селигдар».

Президент России Владимир Путин проведет завтра переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, а Мосбиржа начнет торги фьючерсами на акции 8 компаний РФ.

Перейти к источнику