События предстоящего дня: Путин и Байден поговорят по видеосвязи

Во вторник, 7 декабря, президент России Владимир Путин обсудит с президентом США Джо Байденом двусторонние отношения России и США, ситуация на Украине и реализация договоренностей, достигнутых в Женеве.

Корпоративный календарь также насыщен событиями.

«Сбербанк» опубликует финансовую отчетность по РСБУ за 11 месяцев 2021 года. За 11 месяцев 2020 года прибыль банка снизилась на 11,7% — до 719,082 млрд рублей.

ММК проведет День инвестора. Первые лица компании в прямом эфире обсудят основные тенденции на мировом и российском рынках стали, ключевые драйверы роста металлопотребления, а также результаты реализации стратегии в 2021 году и приоритетные направления развития ММК до 2025 года.

«Лента» и«ВымпелКом»проведут внеочередные общие собрания акционеров. Акционеры «Ленты» рассмотрят обращение в Московскую биржу с заявлением о делистинге глобальных депозитарных расписок.

Акционеры «ВымпелКома» примут решение о выплате дивидендов по результатам 9 месяцев 2021 года.

Совет директоров «Газпром нефти»рассмотрит проекты инвестиционной программы и бюджета, включая программу финансовых заимствований группы, и программы сокращения затрат группы на 2022 год и прогнозе по 2024 год.

Перейти к источнику