События предстоящих дней: Мосбиржа допустит к срочному рынку нерезидентов дружественных стран

В понедельник, 8 августа, Мосбиржа открывает доступ к срочному рынку для нерезидентов дружественных стран. Для получения доступа к торгам на срочном рынке участникам придется пройти несложную процедуру регистрации.

Также 8 августа Московская биржа приостанавливает торги японской иеной. Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам «японская иена — российский рубль» (JPYRUB) и «доллар США — японская иена» (USDJPY) в биржевом и внебиржевом режимах.

Еще в начале недели пройдут заседания советов директоров «Русской Аквакультуры» и «Россетей Центр». На повестке первой компании — подготовка рекомендаций по распределению прибыли и выплате дивидендов акционерам компании по итогам работы за 1 полугодие 2022 года. СД второй рассмотрит несколько отчетов о работе компании. Кроме того, будет утвержден план работы совета на 2022-2023 годы.

Кроме того, в понедельник «РусАгро» представит финансовые результаты за 6 месяцев и 2 квартал 2022 года. Выручка компании подскочила на 45% г/г за 6 месяцев 2021 года и достигла отметки 104,37 млрд рублей. Чистая прибыль выросла на 81% г/г за тот же период, зафиксировавшись на отметке 17,6 млрд рублей.

Перейти к источнику