Segezha Group в будущем может рассмотреть вторичный листинг на иностранной площадке

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости/Прайм. Segezha Group в будущем может рассмотреть получение вторичного листинга на иностранной площадке, сообщил вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Segezha Group Владимир Виноградов.

В апреле 2021 года компания провела первичное публичное размещение акций (IPO) на Московской бирже.

«На настоящий момент при тех объемах размещения, о которых мы говорим, мы не видим большой разницы между иностранными площадками и российскими. Московская биржа полностью интегрирована и все иностранные инвесторы могут купить на ней акции такого эмитента, как Segezha Group», — сказал он в ходе конференции FFIN Conference 2021 «Технологии будущего», отвечая на вопрос, планирует ли компания листинг за рубежом.

«В дальнейшем, если мы будем увеличивать объем размещения, то мы, наверное, подумаем о том, чтобы какой-то двойной листинг рассмотреть», — добавил он.

Segezha Group — один из крупнейших в России вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Согласно информации на сайте холдинга, АФК «Система» в настоящее время владеет 71% акций Segezha Group, free float составляет 24%.

Перейти к источнику