Рубль утром четверга продолжает укрепление предыдущих дней, тенденция к которому наметилась на фоне повышения ставки ЦБ и обсуждения в СМИ возможности введения в России мер валютного контроля. К 8:08 мск доллар дешевеет на 0,81%, до 93,9 рубля, юань – на 0,95%, до 12,78.
«На валютном рынке на этой неделе может решиться среднесрочная судьба рубля: динамика российской валюты будет зависеть от решений властей по мерам ее поддержки», — отметила аналитик «Велес Капитала» Елена Кожухова.
Нефть колеблется – стоимость Brent опускается на 0,01%, до 83,36 доллара за баррель, WTI – на 0,18%, до 79,2 доллара.
Фьючерсы на индексы США показывают разнонаправленную динамику, накануне американские фондовые индикаторы снизились на 0,5-1%.
Азия в «красной» зоне: японский индекс Nikkei 225 снижается на 0,46%, китайский CSI 300 – на 0,05%, гонконгский Hang Seng – на 0,12%, корейский KOSPI – на 0,29%.
