«Россети» могут продать пакет акций «Интер РАО» за 23 млрд рублей — СМИ

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости/Прайм. «Россети» могут продать принадлежащий компании пакет акций «Интер РАО» за 23 миллиарда рублей, чтобы профинансировать строительство электросетей на Восточном полигоне, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Об этом, по данным газеты, представитель Минэнерго сообщил на заседании правкомиссии по вопросам реализации проектов развития железнодорожной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока 27 декабря.

«Россети» могут продать принадлежащий компании пакет акций «Интер РАО» за 23 миллиарда рублей и откажутся от выплаты дивидендов на ту же сумму, для того чтобы в наступающем году профинансировать строительство электросетей на Восточном полигоне. Пакет в «Интер РАО» продается ниже рыночной стоимости, которая по текущим котировкам составляет около 29 миллиардов рублей. Акции могут приобрести аффилированные с «Интер РАО» структуры», — пишет издание.

«Для реализации акций «Интер РАО» необходима директива правительства РФ. У нас нет информации, что рассмотрение такой директивы было кем-либо инициировано либо готовятся материалы для ее рассмотрения», — приводит газета комментарий «Россетей».

Перейти к источнику