Ритейлер одежды Gap полностью уходит из России

Американский ритейлер одежды Gap полностью уходит из России и закроет все свои магазины, пишут «Известия» со ссылкой на сообщения консалтинговой компании CORE.XP и других участников рынка недвижимости.

Отмечается, что уход компании связан не только с проведением СВО. Еще до февральских событий у компании уже были проблемы с выручкой, поскольку эта марка является непопулярной среди россиян.

На днях агентство Reuters сообщило, что Gap поставляла свою продукцию в Россию летом, хотя обещала прекратить все поставки в марте этого года. Как пишет издание, компания оправдалась тем, что поставлял старые заказы, которые были сделаны еще до марта.

По данным Reuters, после 16 июля таможенные записи не отражают отгрузок в Gap Retail в Москве, что указывает на то, что поток одежды в Россию прекратился.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Перейти к источнику