«Промсвязьбанк» в 2022 году нарастил финансирование

«Промсвязьбанк» в 2022 году сохранил доходность своей деятельности и нарастил финансирование, резюмировал президент России Владимир Путин на встрече с главой ПСБ Петром Фрадковым. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«По первому слайду [презентации] вижу, что в условиях сегодняшних реалий банк не только сохранил доходность своей деятельности, но и нарастил финансирование», — сказал Путин, обращаясь к Фрадкову.

«Совершенно верно. Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», — ответил Петр Фрадков.

Финансовую и бухгалтерскую отчетности банк не раскрывает в соответствии с федеральным законом от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с этим законом Банк России запретил кредитным организациям раскрывать определенную информацию на общедоступных ресурсах. Таким образом Центробанк хочет минимизировать последствия текущих и потенциальных санкций для самих банков, их клиентов и контрагентов.

Перейти к источнику