Предпринимателей из РФ и КНР не будет на экономическом форуме в швейцарском Давосе

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Предприниматели из РФ и КНР в этом году не будут присутствовать на экономическом форуме в швейцарском Давосе, сообщило агентство Блумберг.

По его данным, российские миллиардеры не так давно «были неотъемлемым атрибутом Давоса», однако «в этом году их ноль». Отмечается, что состав списка приглашенных миллиардеров явно отличается от списков предыдущих лет, «отражая глобальные потрясения».

«В дополнение к отсутствующим россиянам, в этом году нет ни одного (миллиардера) из Китая, поскольку страна все еще не оправилась от всплеска случаев COVID и падения фондового рынка», — говорится в публикации.

Согласно агентству, для участия на экономическом форуме зарегистрировались примерно 116 миллиардеров, что на 40% больше, чем десять лет назад.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) пройдет в швейцарском Давосе с 16 по 20 января под девизом «Сотрудничество в условиях раздробленного мира». Российская делегация не будет участвовать в Давосском форуме. Весной прошлого года ВЭФ перестал взаимодействовать с лицами, попавшими под санкции из-за событий на Украине, и заморозил отношения с представителями РФ.

Перейти к источнику