Правительство России одобрило законопроекты о нефти и газе

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Правительство России одобрило законопроекты о нефти и газе: об определении базовой цены на нефть для измерения размера налогового вычета по налогу на добычу, а также о предоставлении права на экспорт газа пользователям участков недр в Арктике, сообщается на сайте кабмина.

Был одобрен проект федерального закона об изменениях в Налоговый кодекс России, разработанный «в целях определения значения базовой цены на нефть для определения размера налогового вычета по налогу на добычу полезных ископаемых при добыче нефти».

«Решение правительства: одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 3432 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Также кабмин РФ одобрил изменения в федеральный закон «Об экспорте газа». Проект предусматривает «предоставление исключительного права на экспорт природного газа пользователям участков недр на суше, полностью или частично расположенных севернее 67-го градуса северной широты, а также использование газа при бункеровке морских и речных судов, осуществляющих перевозку грузов на экспорт».

Перейти к источнику