СОЧИ, 18 мар – РИА Новости. Введенные 24 февраля ограничения транспортного сообщения в аэропортах на Юге России продлены до 26 марта, сообщает оператор кубанских аэропортов «Аэродинамика».

Ранее он информировал, что ограничение авиасообщения будет продлено до 20 марта в связи с тем, что территории аэропортов в этой части страны признаны небезопасными для посадки гражданских бортов.

«Продление закрытия аэропортов на юге России — до 3 часов 45 минут 26 марта 2022 года», — говорится в сообщении.

Речь идет об аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Симферополя, а также Белгорода, Брянска, Орла, Курска и Воронежа. При этом аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.