На Дальнем Востоке планируют организовать литейное производство

В «Ремане», крупнейшем на Дальнем Востоке центре по восстановлению компонентов техники для открытых горных работ, планируют наладить выпуск собственных расходников для техники с организацией литейного производства, сообщил Минпромторг.

Зампред правительства Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Магаданскую область и вместе с губернатором региона Сергеем Носовым обсудил развитие промышленности региона.

Губернатор рассказал о новых инвестпроектах: «Мы прорабатываем вопрос реализации проектов по строительству завода по изготовлению рефрижераторных контейнеров в Магадане на сумму 1,2 млрд рублей и организацию производства имплантатов для травматологии и ортопедии, стоимостью более 2,6 млрд рублей. Продукцию планируется изготавливать из принципа импортозамещения материалов и приоритетности использования российского сырья».

Также у региона есть планы по созданию индустриального парка. Его предприятия-резиденты смогут вопрользоваться новым механизмом «Промышленная ипотека», который будет запущен уже в этом году.

Перейти к источнику