Московская биржа рассказала об особенностях работы в праздники

23 февраля и8 марта 2022 годабудут проводиться торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ), говорится в сообщении Мосбиржи.

В указанные даты торги будут проводиться следующими инструментами:

  • на фондовом и денежном рынках – только иностранными акциями (с постфиксом -RM);
  • на срочном рынке – всеми инструментами;
  • на валютном рынке и рынке драгоценных металлов – всеми инструментами, кроме сделок, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки (сделки спот с расчетами TODAY и сделки своп overnight);
  • на рынке СПФИ – всеми инструментами, кроме сделок в российских рублях, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки.

5 и 7 марта 2022 годаторги проводятся в обычном режиме, за исключением валютного рынка и рынка драгоценных металлов, где торги будут осуществляться по всем инструментам, кроме сделок, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки (сделки спот с расчетами TODAY и сделки своп overnight). Обращаем внимание, что5 марта 2022 годане проводятся торги и расчеты по иностранными акциями (с постфиксом -RM) за исключением сделок РЕПО и РПС с расчетами в рублях.

23 февраля и 8 мартадля всех ценных бумаг, торги которыми в этот день не проводятся, будут рассчитаны и раскрыты все стандартные показатели, в том числе цена закрытия, признаваемая котировка, рыночные цены, в соответствии с действующими методиками.

Перейти к источнику