«Камаз» и Sitronics Group договорились о совместных проектах по электрификации транспорта

«КАМАЗ» и Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») заключили соглашение о реализации совместных проектов по электрификации транспорта, сообщает автопроизводитель.

«Документ между ПАО «КАМАЗ» и Sitronics Group предусматривает долгосрочное сотрудничество в части создания и продвижения комплексного продукта для агломераций и регионов России, направленного на распространение использования пассажирского электротранспорта, внедрение и разработку отечественных решений в области информационных технологий, микроэлектроники и компонентов», — отмечается в сообщении.

В рамках реализации проекта планируется разработка и создание комплексного решения по изготовлению высокотехнологической продукции и интеллектуальных решений в области пассажирского общественного электротранспорта и компонентов к ним, а также их эксплуатации и сервисного обслуживания, сказали в компании.

«Уверен, совместные усилия с производителем электробусов «Камаз» приведут к значительному увеличению использования экологичного городского транспорта в регионах страны», — заявил президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

В свою очередь, замгендиректора «КАМАЗа» продажам и сервису Рустам Шамсутдинов отметил, что сотрудничество с Sitronics Group и использование передовых разработок позволит повысить эффективность деятельности компании и совершить еще один шаг в направлении импортозамещения и применения новейших отечественных технологий.

Перейти к источнику