Индекс Мосбиржи государственных облигаций ценовой (RGBI) опустился на 0,43% до 101,96 пунктов, следует из данных торговой площадки. Ниже уровня 102 пункта индикатор опустился впервые с марта 2022 года.
«Вчерашние заявления председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной на международном банковском форуме в Сочи продолжили укреплять ожидания инвесторов относительно повышения ключевой ставки в октябре, что нивелировало робкий оптимизм на рынке ОФЗ, связанный с некоторым снижением проинфляционных рисков», — комментирует Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ.

«Финам» запустил новый тариф «Долгосрочный портфель». Теперь купить акции, облигации и фонды на Московской бирже можно без комиссии при любом обороте.


