ФАС РФ обжалует решение суда по делу «Т Плюс»

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена обжаловать решение арбитражного апелляционного суда, который ранее подтвердил незаконность решения службы по делу о нарушении «Т Плюс» в 2019 году антимонопольного законодательства, сообщили в ФАС.

Девятый арбитражный апелляционный суд вслед за нижестоящим судом ранее во вторник подтвердил незаконность решения ФАС, признавшей «Т Плюс» виновной в нарушении в 2019 году антимонопольного законодательства в виде манипулирования ценами. Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд во вторник отклонил жалобу ФАС на принятое в апреле решение арбитражного суда Москвы в пользу компании, после чего оно вступило в законную силу.

«ФАС России в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ подаст кассационную жалобу на принятые судебные акты по делу в отношении ПАО «Т Плюс», — говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

Ранее ФАС оштрафовала компанию на 846,5 миллиона рублей за нарушение антимонопольного законодательства в 2019 году. Служба решила, что «Т Плюс» с февраля по апрель 2019 года манипулировала ценами на оптовом рынке электроэнергии и мощности, что повлекло ограничение конкуренции.

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в 16 регионах страны.

Источник: PxHere

Перейти к источнику