Аналитики «Финама» провели инвестоценку Viatris

Аналитики «Финама» провели инестиционную оценку фармацевтической компании Viatris. Компания создана в 2020 году в результате слияния Mylan и Upjohn, подразделения фармгиганта Pfizer.

Viatris является одной из немногих фармкомпаний с высокой степенью вертикальной интегрированности цепочки поставок. Богатое «наследство» от Pfizer стало хорошим подспорьем для Viatris.

Акции Viatris опережают рынок и сохраняют апсайд, отмечают аналитики «Финама». Акции Viatris за последние 12 месяцев показали динамику лучше рыночной и секторальной, при этом на текущих уровнях выглядят весьма дешевым и интересным вложением на ближайший год.

«Мы присваиваем Viatris целевую цену на конец 2023 года $ 13,1, что соответствует потенциалу роста в размере 23,9% и рейтингу «Покупать»», — рекомендуют аналитики «Финама».

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Перейти к источнику