Аналитики «Финама» понизили целевую цену по акциям Alibaba

С максимумов конца января акции Alibaba снизились почти на 30%, а последние отчеты показывают замедление темпов роста бизнеса компании. Однако по оценкам аналитиков «Финама», снятие коронавирусных ограничений в Китае, развитие e-commerce и облачного направления бизнеса позволят Alibaba с текущего календарного года возобновить рост выручки более чем на 10% в год.

 

В то же время Alibaba сейчас оценивается всего в 7,3x EV/EBITDA 2023 фин. года и продолжает проводить бай-бэк, что может дополнительно поддержать акции, добавляют эксперты.

 

Проведя исследование, в котором выделены основные риски и драйверы роста для компании и ее акций, аналитики «Финама» понизили целевую цену ADS Alibaba с $ 159,7 до $ 123,9, но сохранили рейтинг «Покупать». Апсайд на горизонте 12 месяцев составляет 42,4%.

 

«Целевая цена для акций Alibaba, которые торгуются в Гонконге, и каждая из которых эквивалентна 1/8 ADS, составляет HKD 121,5. «Это соответствует и рейтингу «Покупать», и апсайду 43,8%», — заключают эксперты.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Перейти к источнику