Аналитики «Финама» оценили потенциал роста акций Procter & Gamble в 4,1%

Аналитики «Финама» провели исследование инвестпривлекательности Procter & Gamble — одного из крупнейших производителей товаров повседневного спроса с фокусом на бытовой химии и товарах для личной гигиены. Он известен потребителям в 180 странах под брендами Pampers, Ariel, Gilette, Head & Shoulders, Pantene, Oral-B и Old Spice.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, Procter & Gamble — надежный эмитент нецикличного потребительского сектора. Регулярность дивидендных выплат может быть интересна инвесторам, ищущим предсказуемые денежные выплаты.

«Однако, по нашей оценке, акции PG на данный момент выглядят справедливо оцененными рынком и предлагают лимитированный апсайд. Вызовами для PG в 2023 году выступит инфляция расходов, замедление мировой экономики и охлаждение покупательской активности. Драйвером продаж послужит восстановление спроса в Китае. Целевая цена акций Procter & Gamble на январь 2024 г. составляет $ 146,95, что подразумевает апсайд 4,1%. Исходя из потенциала, мы подтверждаем рейтинг «Держать»», — подчеркнули аналитики.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги или активы. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Перейти к источнику