Американский бренд Nike уходит из России — газета

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Американский производитель одежды и обуви Nike не продлил франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), пишет в среду газета «Ведомости» со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании.

«Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера. Это следует из письма президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании, с которым ознакомились «Ведомости». Такое решение он объясняет тем, что Nike не может «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в Россию», — пишет газета.

Nike

По данным издания, PR-директор IRG подтвердила, что поставки продукции Nike приостановлены, а сам товар находится в дефиците. По информации газеты, она сказала, что в текущих реалиях компания не сможет продолжить работу монобрендовых магазинов и будет вынуждена их закрыть.

«В связи с операционными сложностями Nike приняла решение не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения, включая UP&Run», — добавляет газета со ссылкой на представителя американского ритейлера.

Уточняется, что IRG управляет 37 точками Nike, а из информации на сайте следует, что сейчас не работают девять магазинов. С марта по май количество монобрендовых магазинов Nike в стране уже сократилось со 116 до 56.

Перейти к источнику