Акционеры «М.Видео» утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2023 год

Акционеры «М.Видео» на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2023 год, говорится в сообщении компании.

Также было определено предельное количество акций, которые компания вправе разместить дополнительно к уже размещенным, — оно составляет 100 млн штук. Номинальная стоимость акций – по 10 рублей.

Акции компании сегодня в ходе вечерней сессии к 20:28 мск снижаются на 3,38%.

В мае сообщалось, что совет директоров «М.Видео» принял решение увеличить уставный капитал общества путем размещения дополнительных обыкновенных акций по открытой подписке. Согласно условиям размещения, компания выпустит 30 млн акций номиналом 10 рублей каждая, что соответствует 17% от существующего уставного капитала. Отмечалось, что выкупить допэмиссию предварительно согласился один из крупнейших акционеров SFI. Компания отметила, что сделка позволит улучшить показатели финансовой ликвидности и сохранить гибкость при принятии операционных, финансовых и инвестиционных решений.

Перейти к источнику