28 октября. FINMARKET.RU — Власти могут сделать ряд уступок операторам при выделении частот для развертывания сетей 5G. Количество лотов аукциона может вырасти вдвое, их стартовая стоимость снизится, а на сетях нового поколения можно будет ставить импортное оборудование — такие условия связисты обсуждают с властями, сообщают «Известия». В Минцифры подтвердили: рассмотрение условий аукциона, который изначально планировалось объявить до конца 2025 года, действительно ведется.


