В РФ продолжают ужесточать контроль над мусорной отраслью

22 июля. FINMARKET.RU — Минприроды продолжает ужесточать контроль над мусорной отраслью в попытке выстроить экономику замкнутого цикла. Все вторичные ресурсы, полученные при раздельном накоплении и обработке твердых коммунальных отходов (ТКО), должны реализовываться исключительно через электронные площадки или организованные торги — поправки об этом внесены в законы об отходах и об охране окружающей среды еще в 2024 году, а в июле 2025 года они дополнены постановлением правительства №1022, легализующим передачу или продажу вторсырья только через электронные площадки, интегрированные с федеральной государственной информационной системой учета ТКО (ФГИС УТКО). Ттребования вступают в силу 1 сентября 2025 года, пишет «Коммерсант».

Перейти к источнику