Магазинам хотят запретить наценки выше 15%

6 ноября. FINMARKET.RU — Предельную наценку торговых сетей на товары, которые им поставляют производители, хотят ограничить 15%. Такой законопроект с поправками в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» будет внесен в Госдуму депутатами фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым. В пояснительной записке к документу сообщается, что он подготовлен в соответствии с указом и поручениями президента, в том числе по стабилизации стоимости продовольственных товаров.

Перейти к источнику