ПАРИЖ, 25 янв — РИА Новости. Французская компания-производитель электрооборудования Legrand сообщила, что прекратит работу на российском рынке «по текущим обстоятельствам».
«Ввиду текущих обстоятельств, включая растущую сложность операций и нестабильность, Legrand решила прекратить операции в России и на данный момент изучает варианты по передаче контроля в своевременной и организованной манере», — сообщается в пресс-релизе компании.
Отмечается, что бизнес компании в России составляет 1,5% от годовых продаж за прошедший год.
«Legrand уверена, что уход с российского рынка — это лучший вариант с целью соблюдения законодательства, как и обеспечения в долгосрочной перспективе операций для сотрудников и покупателей», — говорится в тексте.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками