26 января. FINMARKET.RU — Нефтяники хотят получать больше денег по демпферу. «ЛУКОЙЛ» направил в Минэнерго свои предложения по изменению формулы расчета демпфера, чтобы увеличить по нему выплаты (копия письма есть в распоряжении «Известий»). Нефтяники обеспокоены ростом дисконта на российскую Urals к Brent, что, по их мнению, привело «к переходу демпферных выплат в отрицательную зону».


