14 августа. FINMARKET.RU — Россиянам со следующего года запретят брать в МФО больше одного займа на руки. Если у них уже есть непогашенный долг, то в новой ссуде микрофинансовая организация должна будет им отказать. О планах ввести такие ограничения «Известиям» сообщил глава комитета ГД по финрынку Анатолий Аксаков. По его словам, со следующего года в России также заработает период охлаждения на три календарных дня при выдаче займа в МФО. Кроме того, власти снизят максимальный уровень переплаты с 130 до 100%.


