Крупнейшие фармкомпании наращивают выплаты медорганизациям

13 августа. FINMARKET.RU — Фармкомпании адаптировали все бизнес-процессы и продолжают работать на российском рынке, пишут «Ведомости». Общий объем выплат 18 крупнейших международных фармкомпаний (по версии отраслевого портала Fierce Pharma) российским медорганизациям и ассоциациям по итогам 2024 г. увеличился на 22,9% до 4,1 млрд руб. Это следует из их отчетов о так называемой передаче ценностей, которые изучило издание. Еще одна – AstraZeneca свои данные не раскрывает, так как она прекратила членство в Ассоциации международных фармпроизводителей (АМФП), что сняло с нее обязательство по их публикации, пояснил ее представитель.

Перейти к источнику