Турция и Украина обсудили начало отгрузки судна с зерном на текущей неделе

СТАМБУЛ, 27 июл – РИА Новости. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в ходе телефонных переговоров с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым обсудил начало отгрузки судна с зерном в Черном море на текущей неделе.

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.

«Министр национальной обороны Хулуси Акар провел телефонные переговоры с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. На встрече стороны выразили удовлетворение официальным открытием в среду Совместного координационного центра. Стороны обсудили подготовку к началу отгрузки судна с зерном на текущей неделе. Состоялся обмен мнениями о продолжении взаимной поддержки и координации в рамках отгрузки», -сообщило турецкое военное ведомство.

Перейти к источнику