События предстоящего дня: закроются дивидендные реестры «Сургутнефтегаза», «Ростелекома» и «Транснефти»

В среду, 20 июля, состоится закрытие реестра акционеров «Сургутнефтегаза» для получения дивидендов. Планируемый размер выплат по привилегированной акции в 4,73 рубля, по обыкновенной акции – 0,8 рубля.

Также будет закрыт дивидендный реестр «Ростелекома» (размер дивидендов на 1 ценную бумагу — 4,56 рубля) и «Транснефти» (одобрены дивиденды за 2021 год в размере 10 497,36 рубля на акцию).

Кроме того, закроются реестры для участия во внеочередных собраниях акционеров ряда компаний. Среди них «Энел Россия» (собрание пройдет 13 сентября), АФК «Система» (12 августа), «М.Видео» (31 августа).

Пройдет заседание совета директоров «Газпром нефти», он рассмотрит отчет о деятельности компании в области устойчивого развития за 2021 год. СД «Россети Ленэнерго» обсудит условия оптимизации проекта изменений, вносимых в инвестиционную программу компании на период 2021-2025 гг., а также рассмотрит отчет о реализации программы инновационного развития «Россети Ленэнерго» за 2021 год. В повестке заседания совдира «Россетей» — обзор операционной и финансовой деятельности на июль 2022, отчет по приоритетным направлениям деятельности компании.

Помимо всего этого, в средуPetropavlovsk опубликует производственные результаты за 1 полугодие. Выручка Petropavlovsk по итогам 1 полугодия 2021 года составила 352 млн долларов.

Перейти к источнику