События предстоящего дня: пройдет заседание Банка России

В пятницу, 10 июня, компания «Селигдар» проведет годовое общее собрание акционеров, в ходе которого среди прочих вопросов планируется рассмотреть вопрос распределения прибыли по результатам 2021 отчетного года, а также избрать членов совета директоров.

Кроме того, пройдут ГОСА «Юнипро» и Global Ports. Акционеры «Юнипро», в частности, рассмотрят вопросы о дивидендах и новом составе совета директоров. Ранее СД рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год. Акционеры Global Ports, в свою очередь, утвердят годовой отчет, а также изберут совет директоров.

Также на завтра запланировано внеочередное общее собрание акционеров «РусАгро«. Акционеры компании рассмотрят возможность делистинга с Лондонской фондовой биржи.

Помимо этого, в пятницу состоятся заседания совета директоров ОГК-2 и ДВМП. Совет ОГК-2 определит приоритетные направления деятельности и решит другие вопросы, а в ходе заседания ДВМП планируется одобрить сделки и действия подконтрольного лица ДВМП (ВМТП).

Важным событием завтрашнего дня является заседание СД Банка России. Многие эксперты ожидают снижения ставки на 100-150 б.п.

Также завтра состоится закрытие дивидендного реестра «Россети Ленэнерго» (размер дивидендов на акцию — 21,2238 рубля) и закрытие реестра акционеров «Интер РАО» для получения дивидендов (акционеры компании утвердили дивиденды за 2021 год в размере 23,66 копейки на акцию).

Перейти к источнику