События предстоящего дня: пройдет заседание Банка России

В пятницу, 28 октября, важным событием станет очередное заседание Банка России, по итогам которого станет известно решение по ключевой ставке. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что регулятор либо оставит ключевую ставку на прежнем уровне, либо снизит ее на 0,25%.

Также завтра состоится публикация результатов группы «О’КЕЙ» за 3 квартал и 9 месяцев 2022 года. Чистая розничная выручка группы в 3 квартале 2021 года выросла на 10,1% г/г, до 43 451 млн рублей, а онлайн-продажи выросли на 139,8% в годовом выражении, до 1 096 млн рублей.

Помимо этого, пройдут заседания советов директоров МГТС, «Сегежи» и «Норникеля». Совет МГТС планирует утвердить бизнес-план на 2023 год. Между тем на повестке заседания совета «Сегежи» принятие решения о прекращении участия компании в других организациях и создание дочернего общества. Совет директоров «Норникеля», в свою очередь, обсудит предложения акционеров по кандидатам в свой состав.

Завтра состоится также закрытие реестра акционеров «Белуги» для участия в ВОСА. Внеочередное общее собрание пройдет 21 ноября 2022 года.

Перейти к источнику