Сеть Starbucks в РФ купит ресторатор Антон Пинский — СМИ

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости/Прайм. Американская сеть кофеен Starbucks нашла покупателя на российский бизнес: покупателем, скорее всего, станет основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Эту информацию изданию подтвердил и один из знакомых ресторатора.

Сделка может быть закрыта уже в 20-х числах июля, в нее войдут права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом (но без возможности использования продукции и технологий Starbucks), а также помещение в торговом центре «Пушкино Парк».

Новый владелец сети также должен будет провести ее ребрендинг, как это ранее произошло с McDonald’s (переименован во «Вкусно – и точка!»), добавил один из собеседников издания. Пинский информацию о сделке пока не подтвердил.

В начале марта из-за СВО Starbucks перестал поставлять свою продукцию и закрыл кофейни в России, а в конце мая компания, проработавшая в РФ 15 лет, сообщила о решении уйти с российского рынка. Выручка юрлица Starbucks в России «Кофе Сирена» по РСБУ в 2021 году выросла на 42%, до 5,2 миллиарда рублей, чистая прибыль по РСБУ составила 199,2 миллиона рублей.

Перейти к источнику