Поставки нефти из России в Индию выросли до 32 млн тонн в 2022 году

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ в Индию за 2022 год вырос до 32 млн тонн, пишут «РИА Новости».

«РИА Новости» сообщают, что Новак в интервью газете «Известия» заявил, что в 2023 году Россия поставит еще больше нефти в Индию. «Китай и Индия для нас дружественные страны, но за счет удлинения транспортной составляющей появились большие издержки на доставку продукции», — добавил вице-премьер России.

Также Новак поделился мнением о первой за полгода очной встрече ОПЕК+ 4 июня, заявив, что не ожидает каких-то новых шагов. Объяснил это тем, что не так давно некоторые страны уже сократили добычу нефти в связи с медленными темпами восстановления мировой экономики. передает «РИА Новости».

Перейти к источнику