Mastercard потеряла $26 млн во 2 квартале от приостановки деятельности в России

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости/Прайм. Международная платежная система Mastercard оценила потери во втором квартале в связи с приостановкой деятельности в России в 26 миллионов долларов, сообщила компания в финансовой отчетности.

«Убыток до налогообложения во втором квартале 2022 года в 26 миллионов долларов США был напрямую связан с введенными санкциями и приостановкой нашей деятельности в РФ», — сообщила компания.

Общие потери составили 33 миллиона долларов, в основном за счет дополнительных расходов на сотрудников, что частично скомпенсировала прибыль в 6 миллионов долларов, уточняет компания.

В апреле компания отчиталась, что в связи с введенными санкциями и приостановкой деловых операций в России квартальный убыток от деятельности в РФ составил 4 миллиона долларов.

Masterсard Inc. — оператор одной из крупнейших платежных систем в мире. Международные системы Visa и Mastercard в начале марта сообщили, что приостанавливают операции в России.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Перейти к источнику